>> НОВОСТИ <<

Силу, ловкость нам дает.
Он нам мышцы развивает,
И к победе нас ведёт!

Ура!!! Принимаем поздравления!!! Команда "Веснушки" МБДОУ № 97 завоевала 1 место в отборочном туре традиционных соревнований "Малышок - 2019" среди дошкольных учреждений г. Владимира. А финале наша команда стала победителем в номинации "Лучший девиз". (см. альбом )

В конце октября в нашем саду прошли осенние утренники. Праздник  подарил  прекрасное настроение и детям, и взрослым! Спасибо всем участникам.(см. альбом )

Осень к нам всегда приходит,

Праздник за собой приводит,

Песню дружно запоем,

Осень радовать начнем!

30 октября 2019 года на базе нашего детского сада прошёл городской семинар для музыкальных руководителей «Развитие творческой активности детей в разных видах музыкальной деятельности». В творческой обстановке наши музыкальные руководители поделились опытом работы по развитию творческой активности детей посредством музыкальных игр и упражнений. (см. альбом)

Выпускной праздник в детском саду – важное и значимое событие, как для детей, так и для их родителей. Это торжество настолько же радостное, насколько и грустное. Грустно отпускать воспитателям своих любимых воспитанников, грустно родителям прощаться с добрыми воспитателями, ну а детишки также с грустью расстаются со своими вторыми мамами. (см. альбом)

Наш любимый детский сад,
Ты наш дом второй.
Расставаться в этот час
Грустно нам с тобой.

Добрый детский сад, спасибо,
Много сделал ты для нас.
Очень жаль с тобой прощаться,
Но пора нам в первый класс.

Накануне 9 мая в детском саду прошло торжественное  празднование Дня Победы:  дети   рассказывали стихи о войне, пели песни о празднике победы, о мире, о солдатах,  исполняли танцы для главного гостя - ВЕТЕРАНА (см. альбом)

30 апреля 2019 года состоялся отчётный концерт детей, посещающих ДШИ № 2 в рамках дополнительного образования ДОУ. (см. альбом)

Союз прекрасный – музыка и дети!
        Какое счастье слышать голоса,
        Которых нет чудеснее на свете,
        И видеть благодарные глаза.
        Любимый хор - мы верим без сомненья –
        Порадует еще нас много лет,
        Пусть новое приходит пополненье
        И новых добивается побед.

17 апреля 2019 года на базе нашего детского сада прошёл городской семинар для воспитателей «Организация образовательного процесса в группах раннего возраста в соответствии с ФГОС ДО». Наши педагоги поделились опытом  по взаимодействию с семьями по воспитанию детей младшего дошкольного возраста. Атмосфера была дружеской и непринуждённой. (см. альбом)

- Почему мы ловкие,

Почему мы смелые?

- Потому что каждый день

Мы зарядку делаем.

В нашем саду сложилась традиция 7 апреля во Всемирный день здоровья проводить на улице совместную зарядку для детей и родителей. Этот видеоролик принял участие в городском конкурсе "Спорт - альтернатива вредным привычкам", где стал лауреатом в номинации "Ведущие за собой".