>> НОВОСТИ <<

Выпускной праздник в детском саду – важное и значимое событие, как для детей, так и для их родителей. Это торжество настолько же радостное, насколько и грустное. Грустно отпускать воспитателям своих любимых воспитанников, грустно родителям прощаться с добрыми воспитателями, ну а детишки также с грустью расстаются со своими вторыми мамами. (см. альбом)

Наш любимый детский сад,
Ты наш дом второй.
Расставаться в этот час
Грустно нам с тобой.

Добрый детский сад, спасибо,
Много сделал ты для нас.
Очень жаль с тобой прощаться,
Но пора нам в первый класс.

Накануне 9 мая в детском саду прошло торжественное  празднование Дня Победы:  дети   рассказывали стихи о войне, пели песни о празднике победы, о мире, о солдатах,  исполняли танцы для главного гостя - ВЕТЕРАНА (см. альбом)

30 апреля 2019 года состоялся отчётный концерт детей, посещающих ДШИ № 2 в рамках дополнительного образования ДОУ. (см. альбом)

Союз прекрасный – музыка и дети!
        Какое счастье слышать голоса,
        Которых нет чудеснее на свете,
        И видеть благодарные глаза.
        Любимый хор - мы верим без сомненья –
        Порадует еще нас много лет,
        Пусть новое приходит пополненье
        И новых добивается побед.

17 апреля 2019 года на базе нашего детского сада прошёл городской семинар для воспитателей «Организация образовательного процесса в группах раннего возраста в соответствии с ФГОС ДО». Наши педагоги поделились опытом  по взаимодействию с семьями по воспитанию детей младшего дошкольного возраста. Атмосфера была дружеской и непринуждённой. (см. альбом)

- Почему мы ловкие,

Почему мы смелые?

- Потому что каждый день

Мы зарядку делаем.

В нашем саду сложилась традиция 7 апреля во Всемирный день здоровья проводить на улице совместную зарядку для детей и родителей. Этот видеоролик принял участие в городском конкурсе "Спорт - альтернатива вредным привычкам", где стал лауреатом в номинации "Ведущие за собой".