ОРГАНИЗАЦИЯ ПЛАТНЫХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ В МБДОУ         «Детский сад №97»

МБДОУ «Детский сад №97» оказывает платные дополнительные образовательные услуги. В соответствии с Законом № 273 от 21.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации» платные дополнительные образовательные услуги оказываются за рамками основной образовательной деятельности дошкольного учреждения, в свободное время в режиме дня. Платные дополнительные образовательные услуги оказываются на основании договора между родителями воспитанников и ДОУ.

Предоставление дополнительных платных образовательных услуг и реализация дополнительных образовательных программ осуществляется только по желанию родителей (их законных представителей) на договорной основе с ними.

Количество и длительность занятий, проводимых в рамках оказания дополнительных образовательных услуг, регламентируется СанПиН 2.4.1.1249-03, а общее время занятий по основным и дополнительным программам не должно существенно превышать допустимый объем недельной нагрузки с учетом возраста детей.

Платные дополнительные образовательные услуги осуществляются на основании Постановления правительства Российской Федерации от 15.08.2013г. № 706 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг».

— Постановление правительства РФ №706 от 15.08.2013г.;

— Лицензия на осуществление дополнительной образовательной деятельности;

Санитарно-эпидемиологическое заключение;

— Заключение о соответствии объекта защиты обязательным требованиям пожарной безопасности;

— Положение о порядке оказания платных  образовательных  услуг в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении г. Владимира «Детский сад № 97 комбинированного вида»;

Тарифы на оказание платных услуг

Зачисление воспитанников в кружки и студии происходит на основании заявления родителей (законных представителей).

Педагоги платных дополнительных образовательных услуг работают по авторским программам, которые основаны на принципах развивающего обучения, являются дополнением к основной общеобразовательной программе и обеспечивают более глубокое разностороннее развитие детей:

— Кружок «Умники и умницы» — развивающие занятия по подготовке детей к школьному обучению (развитие логического мышления, памяти, внимания, фонематического слуха, мелкой моторики, обучение детей чтению) Возраст воспитанников -6-7 лет;

—  Кружок «Танцующие горошины» — танцевально-ритмическая гимнастика (развитие  координации движений, музыкально-ритмических способностей, повышение двигательной активности и укрепление здоровья детей) Возраст воспитанников - 4-7 лет.

- Кружок "Знай-ка" включает в себя систему увлекательных игр и упражнений со звуками, буквами, словами, которые помогут детям сформировать мыслительные операции, научат понимать и выполнять учебную задачу, овладеть навыками речевого общения,  развить мелкую моторику и зрительно - двигательные координации.

- Кружок "Весёлый Язычок" - развивающие занятия для детей младшего дошкольного возраста (развитие артикуляционной и мелкой моторики, формирование речевого дыхания, развитие фонематического слуха, накопление и обогащение словаря).